Автомобиль за 2 часа прошёл 160 км. Какое расстояние он пройдет за 6 часов двигаясь с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:47
    0
    160:2=80 км/ч

    80*6=480 км
  2. 5 марта, 07:10
    +1
    1) 160:2=80 (км) - за 1 час

    2) 80*6=480 (км) - за 6 часов

    Ответ: 480 км