Помогите решить задачу. в 2 действия.

в первом ящике 27 кг винограда, во втором 15 кг. из второго ящика продали 6 кг винограда. на сколько больше кг винограда стало в первом ящике, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:28
    0
    15-6=9

    27-9=18

    на 18 кг
  2. 4 января, 07:09
    0
    1) 15-6=9 (кг) - во 2-ом ящике.

    2) 27-9=18 (кг.) - разница.

    Ответ: на 18 кг.