Решить уравнение и выполнить проверку

(2,8-0,1 х) * 3,7=7.4

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:11
    +1
    2.8-0.1x=7.4:3.7

    2.8-0.1x=2

    -0.1x=2-2.8

    -0.1x=-0.8

    x=8

    Проверка: (2.8-0.1*8) * 3.7=7.4

    (2.8-0.8) * 3.7=7.4

    2*3.7=7.4

    7.4=7.4
  2. 21 января, 11:25
    0
    (2,8-0,1 х) * 3,7=7.4

    10,36-0,37 х=7,4

    -0,37 х=7,4-10,36

    -0,37 х=-2,96

    х=8

    Проверка:

    (2,8-0,1*8) * 3,7=7,4