Решите уравнения:

1) x/1,2 = 5/0,5

2) 2/3 : 1 1/9 = 0,6 : x

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:05
    0
    1) x/1,2=5/0,5

    по пропорции:

    0,5x=1,2*5

    0,5x=6

    x=6:0,5

    x=12

    2) 2/3:10/9=6/10:x

    x*2/3=10/9*6/10

    x*2/3=2/3

    x=2/3:2/3

    x=1
  2. 23 февраля, 13:22
    0
    Прости, что раньше не написала.