Для детского дома купили 12 ручек по 4 руб. каждая, 7 наборов карандашей по 6 руб. Каждый. За какую покупку заплатили больше денег и насколько только умным

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:10
    0
    1) 12*4=48 (руб) - цена ручек

    2) 7*6=42 (руб) - цена карандашей

    3) 48-42=6 (руб)

    Ответ: больше заплатили за ручки, на 6 рублей
  2. 24 декабря, 15:44
    0
    12*4=48-это ручки

    7*6=42-это карандаши

    48-42=6

    Ответ: на 6 рублей заплатили больше за ручки