В 300 граммов 25%раствора добавили 100 грамов воды и 100 граммов соли. Сколько процентов соли и воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:58
    0
    300*0,25=75 г соли в первоначальном р-ре

    300+100+100=500 г р-ра стало

    75+100=175 г соли в нём

    175*100:500=35% соли в нём

    100-35=65% воды в нём