Помогите с 4 заданием:

А) из 15 м ткани можно сшить 10 платьев сколько можно сшить платьев из 3 м?

Б) Аня прочла за 6 минут 4 страницы книги сколько страниц она прочитает за час?

В) мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р его расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелем?

Писать с пояснениями Я вас сильно прошу

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:16
    0
    А) 1) 15:10=1,5 (м)

    2) 3:1,5=2 (пл)

    Б) 1 час = 60 мин

    60:6=10 раз

    4•10=40 стр

    В) 320:40=8 руб

    8•2=16 руб

    8•5=40 руб
  2. 12 апреля, 04:21
    0
    Будем решать с помощью пропорции, это легче всего в данном случае

    1) 15 м-10 пл

    3 м-Хпл

    Х=3*10/15=30/15=2 платья

    2) 6 м-4 стр

    60 м-Х стр

    Х=60*4/6=40 страниц