В классе 15 учеников изучат английский язык, 12 учеников-немецкий и 9 учеников - французский. Каждый ученик изучает либо один язык, либо все три языка. Известно, что три языка изучают 4 ученика. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:52
    0
    15+12+9=36-4=32 ученика