5a+2a-43=293 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:22
    0
    5a + 2a - 43 = 293

    7a - 43 = 293

    7a = 293 + 43

    7a = 336

    a = 336 : 7

    a = 48

    Ответ: а = 48.