Стоимость проезда в автобусе составляет 134 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 7 студентов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:17
    0
    67 на 7 плюс 134 на 6 равно

    469+804=1273
  2. 22 января, 23:27
    0
    1).134:2=67 (руб) - стоит 1 студенческий билет

    2).134·6=804 (руб) - стоит 6 взрослых билетов

    3).67·7=469 (руб) - стоит 7 студенческих билетов

    4).804+469=1273 (руб) - стоят 6 взрослых и 7 студенческих билетов вместе