Стоимость проезда в автобусе составляет 172 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 7 студентов

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:55
    0
    172 * 3 = 516 руб для 3 х взрослых

    172/2=86 руб для 1 студента

    86*7=602 руб лля 7 ых студентов

    602+516=1118 руб

    ответ: 1118 руб
  2. 9 августа, 21:18
    0
    172*50%=86 р.-скидка, и со скидкой проезд будет стоить 172-86=86 р.

    проезд для 3 взрослых и 7 студентов: 172*3+86*7=516+602=1118 р.

    ответ: 1118 р.