НОД (230,92,138) помогите

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:25
    0
    92 = 2 * 2 * 23

    138 = 2 * 3 * 23

    230 = 2 * 5 * 23

    НОД (92; 138; 230) = 2 * 23 = 46
  2. 8 января, 07:44
    0
    Чтобы найти НОД, надо

    230:2=115:5=23

    92:2=46:2=23

    138:2=69:3=23