Нвйдите расстояние на карте масштабом 1:10000000, если это расстояние на местности равно 500 км

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:16
    0
    500 км=5*10^5 м

    расстояние=5*10^5/10^7=5/100=0,05 м=5 см

    ответ 5 см