У хозяйи 10 кур. подсчитайте количество кормов, необходимое для них на год, если каждой курице на год требуется примерно такое количество кормов зарнофуража 36 кг, витаминного5 кг, корнеплодов 10 кг, рыбной или мясной муки5 кг, ракушек (мела) 5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:59
    0
    36+5+10+5+5=61 (кг) - корма съедает одна курица за год

    61*10=610 (кг) - съесть 10 куриц за год