Первое число на 50 больше второго, а их сумма равна 180. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:52
    0
    Х+50 первое число

    х второе число

    х+50+х=180

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=65-первое число

    х+50=115-второе
  2. 19 апреля, 17:25
    0
    X+x+50=180

    2x+50=180

    2x=180-50

    2x=130

    x=130/2

    x=65

    180-65=115

    115+65=180