Неполное частное 12, остаток 8, а разность делимого и делителя равна 151. Найдите делимое и делитель.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:44
    0
    A=b·q+r ⇒ a=12·b+8

    a-b=151 ⇒ a=b+151

    b+151=12·b+8

    151-8=12b-b

    143=11b

    11b=143 b=13

    a=13+151=164