За один ход разрешается умножить число на 2 или прибавить к нему 1. За какое наименьшее число ходов можно

из 1 получить 99

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:58
    0
    Из 1 можно получить 99 за 9 ходов следуещим образом:

    1*2=2 (1 ход)

    2+1=3 (2 ход)

    3*2=6 (3 ход)

    6*2=12 (4 ход)

    12*2=24 (5 ход)

    24*2=48 (6 ход)

    48+1=49 (7 ход)

    49*2=98 (8 ход)

    98+1=99 (9 ход).