Решить задачу. На доске записано число 28. За один ход разрешается число умножить на 3 или прибавить к нему 3 (если число нацело делится на 3). Можно ли за несколько ходов получить число 29? Если да, объясните как, если нет, объясните почему.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:02
    0
    28 х3=84

    84+3=87

    87:3=29

    За три хода получается 29
  2. 22 января, 09:36
    0
    28 * 3 = 84

    84 + 3 = 87

    87 / 3 = 29