1) найдите корень уравнение

x+2x-5=40

x + (4+x) x=16

2) Отрезок длинной 36 см разделили на две части так, что одна часть оказалась в 2 раза больше другой. чему равна длина каждой части

*обозначьте буквой меньшую величину

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:55
    0
    1) х + 2 х-5=40

    х+2 х=40+5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15

    х + (4+х) х=16

    х+4 х+2 х=16

    7 х=16

    х=16:7

    х=16/7 (запиши дробью)

    Ответить на второй не могу, а то щас телефон выключится)