Сколько денег потратил Ахмед на базаре?

Капуста 1,5 кг по 09 манат за 1 кг

Помидоры 4,2 кг по 1,25 манат за 1 кг

Баклажаны 2,5 кг по 1,2 манат за 1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:19
    0
    1,5 · 0,9 = 1,35 манат

    4,2 · 1,25 = 5,25 манат

    2,5 · 1,2 = 3 манат

    1,36 + 5,25 + 3 = 9, 61 манат

    или

    1,5 · 0,9 + 4,2 · 1,25 + 2,5 · 1,2 = 9,61 манат