Решите уравнения:

1) 3 х в квадрате - 10 х + 7 = 0

2) 9 х в квадрате - 12 х + 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:41
    0
    1) Д = 100-4*3*7=100-84=16,√16=4

    х1 = (10+4) / 6=14/6=7/3=2 1/3

    х2 = (10-4) / 6=6/6=1

    2) Д=144-4*9*4=144-144=0

    х = (12+0) / 18=12/18=2/3