Наберо ровно 30 очков

9,23,11,27, 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:24
    0
    Если не обязательно использовать одновременно все данные числа, то:

    Нужно расставить числа и между ними знаки так, чтобы в итоге получилось 30.

    23+27 - (9+11) = 30

    Или

    23+11-4=30

    Или

    27:9 + 23+4=30

    Наверняка можно найти и другие комбинации данных чисел, чтобы набрать в итоге 30.