Найти уравнение прямой проходящей через точку А (-3; 1) параллельно прямой Ax+By+C=0, если 4x-2y+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:49
    0
    Если д прямые параллельны, то коэффициенты А и В одинаковы, отличия только с С. Поэтому надо в последнее уравнение подставить А и вычислить новое С

    4 * (-3) - 2*1+с=0

    -14+с=0

    с=14

    4 х-2 у+14=0 - уравнение искомой прямой