На каждом этаже дома, где живёт мой дядя по 4 квартиры. Мой дядя живёт в квартире № 23. На каком этаже живёт мой дядя?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:32
    0
    1) 23 : 4 = 6 (ост. 5)

    Ответ: на 6 этаже живёт дядя.
  2. 18 октября, 03:10
    0
    1 этаж - 4 квартиры

    2 этаж - 4·2=8 квартир

    3 этаж - 4·3=12 квартир

    4 этаж - 4·4=16 квартир

    5 этаж - 4·5=20 квартир

    6 этаж - 4·6=24 квартиры

    квартира 23 находится на 6 этаже

    Ответ: на 6 этаже