Задача. Из двух сел расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. 1 шел со скоростью 4 км ч

2 со скоростью 5 км ч

Сколько километров прошел каждый из них до их встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:22
    0
    1) 4 + 5 = 9 км/ч скорость сближения

    2) 36 : 9 = 4 часа - через столько они встретились

    3) 4 * 4 = 16 км прошел первый

    4) 5 * 4 = 20 км прошел второй