Вычислите значение выражения - 7,3 х+9-4,2 х-4, если х = - 1/23

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:10
    0
    -7,3 х+9-4,2 х-4=-11,5 х+5=-11,5 * (-1/23) + 5=-115/10 * (-1/23) + 5=1/2+5=5 1/2
  2. 2 января, 17:29
    0
    -7,3 х+9-4,2 х-4=5-11,5 х

    если х = - 1/23 то

    5-11,5 * (-1/23) = 5-115/10 * (-1/23) = 5+0,5=5,5