Решить уравнение: (x+27) - 12=42 и 115 - (35+y) = 39

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:55
    0
    x+27-12=42

    x=81

    115-35-y=39

    80-35-y=39

    45-y=39

    y=6
  2. 18 ноября, 17:17
    0
    (х+27) - 12 = 42

    х+27 = 42+12

    х+27 = 54

    х = 54-27

    х=27

    115 - (35+у) = 39

    35+у = 115-39

    35+у = 76

    у = 76 - 35

    у = 41