Как изменится произведение если первый увеличить на 30 % а второй понизить на 30 %?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:26
    0
    А*В =

    (A*1,3) * (B*0,7) = A*B * (1,3*0,7) = 0,91 * A*B

    Произведение уменьшится на 9%

    (1 - 0,91) * 100=9