Теплоход отплыл от причала в 7 часов утра со скоростью 35 км в час. В полдень навстречу ему отправилась моторная лодка со скоростью 75 км в час. Они встретились в 3 часа дня. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:20
    0
    3 часа дня = 15 часам по 24 часовой системе

    полдень = 12 часов

    15-7=8 часов был в пути теплоход

    15-12=3 часа была в пути моторная лодка

    8*35=280 км проплыл теплоход

    3*75=225 км проплыла лодка

    280+225=505 км было расстояние между ними до начала их пути