Вычислите рациональным способом:

1) 11,101 - (5,4+0,101) ;

2) 8,123 - (2,123+1,8) ;

3) (9,5+1,8+1,39) + 05 + (0,61+5,2) ;

4) 0,715+2,83+4,285+0,17.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:46
    0
    1) 11,101 - (5,4+0,101) = (11,101-0,101) - 5,4=11-5,4=5,6

    2) 8,123 - (2,123+1,8) = (8,123-2,123) - 1,8=6-1,8=4,2

    3) (9,5+1,8+1,39) + 0,5 + (0,61+5,2) =

    = (9,5+0,5) + (1,8+5,2) + (1,39+0,61) = 10+7+2=19

    4) 0,715+2,83+4,285+0,17 = (0,715+4,285) +

    + (2,83+0,17) = 5+3=8
  2. 21 сентября, 13:30
    0
    4) = (2.83+0.17) + (0.715+4.285) = 3 + 5 = 8

    2) 8.123 - (2.123+1.8) = 8.123-2.122-1.8=6-1.8=4.2