Первые 2 часа по 65 км/ч следующие 4 часа по 55 км/ч V средняя скорость - ? км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:01
    0
    Средняя скорость = весь путь: все время

    V сред = (2 * 65 + 4 * 55) / (2 + 4) = (130 + 220) / 6 = 350/6 = 58 целых 2/6 =

    = 58 целых 1/3 км/ч
  2. 31 августа, 16:03
    0
    (2*65+4*55) : (2+4) = (130+220) : 6=350:6 = (примерно) 58.3