Вычислите: 7/9 : 3,1 = x : 9,3

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:55
    0
    7/9 : 3,1 = x : 9,3

    Умножим левую и правую часть уравнения на 3,1:

    7/9 : 3,1 * 3,1 = x : 9,3 * 3,1

    Операции деления и умножения перестановочны, поэтому равенство можно переписать в виде:

    7/9 * 3,1 : 3,1 = x * 3,1 : 9,3

    3,1:3,1 = 1. 3,1 : 9,3 = 1/3 = 31/93 = 1/3. Поэтому

    7/9 = x * 1/3

    x = 7/9 * 3 = 7/3