Один каменщик уложил за день 2350 кирпичей, а другой на 147 кирпичей больше. Сколько кирпичей эти каменщики могут уложить 2-ём за 5 дней, укладывая в день такое же количество кирпичей.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:36
    0
    1) 2350+147=2497 кирпичей второй каменщик

    2) 2350+2497=4847 кирпичей за 1 день вдвоем

    3) 4847*5=24 235 кирпичей за 5 дней вдвоем
  2. 22 августа, 23:39
    0
    2350+147=2497 (2-ой в день)

    2497 умножаем на 5=12485