Один каменщик уложил за день 2.350 кирпечей, а другой - на147 кирпичей больше. Сколько кирпичей эти каменщики могут уложить вдвоем за 5 дней, укладывая в день такое же количество кирпичей.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:41
    0
    1) 2350+147=2497 (кирп.) - ложит 2 каменщик

    2) 2497+2350=4847 (кирп.) - укладывают за день два каменщика

    3) 4847*5=24235 (кирп.) уложат за 5 дней

    Ответ: 24235 кирпичей уложат за 5 дней