Один каменщик уложил за день 2350 кирпичей, а другой - на 147 кирпичей больше. Сколько кирпичей эти каменщики могут уложить вдвоём за 5 дней, укладывая в день такое же количество кирпичей?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:39
    0
    1) 2350+147=2497 (кир.) - второй каменщик 2) 2350*5=11750 (кир.) - за пять дней первый каменщик 3) 2497*5=12485 (кир) - второй каменщик 4) 11750+12485=24235 (кир) - всего Ответ: за пять дней каменщики могут уложить 24235 кирпичей.
  2. 8 мая, 22:04
    0
    1, Сколько кирпичей уложил за 1 день второй каменщик?

    2350+147=2497

    2, Сколько они уложили за 1 день вместе?

    2 350 + 2497 = 4 847

    3, сколько они уложили вместе за 5 дней?

    4 847*5 = 24 235

    Щтвет 24 235 кирпичей