1 яблони собрали 18 кг яблок а со второй на 25 кг больше со второй яблони собрали на 7 кг больше чем в третьем Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:48
    0
    Со второй яблони собрали: 18+25 = 43 кг.

    С третьей яблони: 43+7 = 50 кг.

    Ответ: с третьей яблони собрали 5" кг яблок.
  2. 2 ноября, 07:02
    0
    1) 18+25=43 (кг.) - со второй яблони.

    2) 43-7=36 (кг.) - с третьей.

    Ответ: с третьей яблони собрали 36 кг яблок.