Зимние ботинки стоят 2000 руб а осенняя 1500 руб А на сколько процентов зимние ботинки до осенних б На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:22
    0
    2000-1500=500 руб

    а)

    500 - х

    1500 - 100

    х=500*100/1500=33 1/3% - зимние ботинки дороже осенних

    б)

    500 - х

    2000 - 100

    х=500*100/2000=25% - осенние ботинки дешевле зимних