Решите уравнение:log3 (x-5) = log3 (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:33
    0
    ОДЗ:

    x-5>0

    2-x>0

    x>5

    x<2

    x∈ (-∞; 2) ∪ (5; +∞)

    Решение:

    поскольку основания одинаковые, то:

    x-5=2-x

    x+x=2+5

    2x=7

    x=3.5 не подходит в ОДЗ, значит решений нет.