AB=13

AC=5

Угол BCA=90

Найди: ctg A?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:06
    0
    Сtg A = AC/BC

    BC*2 = 13*2-5*2 = 169-25 = 144

    BC = 12

    ctg A = 5/12