Приведите к НОЗ обыкновенные дроби 7/19; 3/4; 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:48
    0
    Находим НОК (4,9,19) = 684 - нет общих множителей.

    7/19 = 36*7/684 = 252/684

    3/4 3 = 171/684 = 513/684

    1/9 = 76/684