С одного участка собрали 47 кг моркови, а с другого в 3 раза больше. Сколько килограммов моркови собрали с двух участков вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:13
    0
    47x3=141 кг второй участок 141 + 47 = 188 кг морковь с двух участков
  2. 14 июня, 02:53
    0
    1) 47*3=141 (кг) - моркови собрали со второго участка

    2) 141+47=188 (кг)

    Ответ: 188 кг собрали с двух участков