Каждый из 5 учащихся собрала 6 ящиков яблок было собрано еще 3 ящиков Сколько всего ящиков яблок было собрано

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:06
    0
    1) 6*5=30 (ящ.) - собрали учащиеся.

    2) 30+3=33 (ящ.) - всего собрали.

    Ответ: всего было собрано 33 ящика яблок.
  2. 23 мая, 22:44
    0
    Решение:

    1) 5 * 6 = 30 ящиков собрали учащиеся.

    2) 30 + 3 = 33 всего собрано ящиков яблок.

    Ответ:

    Всего 33 ящика яблок было собрано.