Помогите с за даче. Хозяйкак разложила 33 кг овощей в пакеты поровну. Получилось 5 пакетов с луком и 6 пакетов с морковьюмор. Сколько килограммов лука и сколько килограммов моркови было у хозяйки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:43
    0
    Х-вес пакета с овощами

    5 х-лук

    6 х-морковь

    5 х+6 х=33

    11 х=33

    х=33/11=3 кг

    вес лука=3*5=15 кг

    вес моркови=3*6=18 кг
  2. 13 декабря, 05:26
    0
    5+6=11 пакетов (всего)

    33:11=3 то есть в каждом пакете поровну

    5*3=15 кг с луком

    6*3=18 кг с морковью