Вася записал в тетрадь целые числа x, y, z. А петя в свою тетрадь записал числа x-3, y+3, z². оказалось, что три числа, записанные Васей совпали с тремя числами, записанными Петей. Найдите значение выражения x²+y²+z², eсли x+y+z = 466

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:52
    0
    Например : x=234, y=231, z=1. Тогда x-3=231, y+3=234, z^2=1. Цифры совпали 231^2+234^2+1^2=108118