У треугольника со стронами 18 и 6 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне равна 1. Чему равна высота проведенная ко второй высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:01
    0
    Sтреугольника = 1/2ah

    S=1/2 * 1*18=9

    9=1/2*6*h

    3h=9

    h=3