решите (y : 7 - 3) * 6 + 64 = 2y - 18

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:02
    0
    6 у/7-18+64=2 у-18

    6 у/7-2 у = - 18+18-64

    6 у/7-2 у=64/*7

    6 у-14 у=448

    -8 у=448

    у=448: (-8)

    у=-56
  2. 18 мая, 04:22
    0
    (y/7 - 3) * 6 + 64 = 2y - 18

    6 у/7-18+64-2 у=-18

    6 у/7-2 у=-64

    -8 у/7=-64 / * 7

    -8 у=-448

    у=56