В пачке бумаги было 500 листов в первый день использовали 7/10 всей пачки а во второй день в 5 ращ меньше сколько листов бумаги израсходовали за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:41
    -1
    В первый день израсходовали 7/10 пачки, т. е 500 * (7/10) = 500*0,7=350 (л.)

    Во второй день израсходовали в 5 раза меньше, т. е 350/5=70 (л.)

    Итого 350+70=420 (л.)

    Ответ: израсходовали 420 листов бумаги
  2. 28 декабря, 15:33
    +1
    1) 500:10*7=350 (л) - использовали в первый день.

    2) 350:5=70 (л) - во второй день.

    3) 350+70=420 (л.) - всего.

    Ответ: за 2 дня израсходовали 420 листов бумаги.