Задача 3 класс

Периметр прямоугольника равен 40 см. Чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше ширины в 3 раза? в 9 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:45
    0
    1) 40:2 = 20 (см) - длина и ширинаЕсли длина больше в 3 раза то: 2) 20:4 = 5 (см) - ширина3) 5 х3 = 15 (см) - длина4) 15 х5 = 75 (кв. см) - площадьЕсли длина больше в 9 раз то: 2) 20:10 = 2 (см) - ширина3) 2 х9 = 18 (см) - длина4) 18 х2 = 36 (кв. см) - площадьОтвет: 75 и 36