Построить углы в 45,120,150,180 градусов и найти, синус, косинус тангенс, котангенс всех углов

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:29
    0
    Sin 45=корень из 2/2

    cos 45 = корень из 2/2

    tg 45=1

    ctg 45=1

    sin 120 = sin (180-60) = sin 60+корень из 3/2

    cos 120=cos (180-60) = - 1/2

    tg 120 = корень из 3/2: - 1/2 = - корень из 3

    ctg 120=-1/2:корень из 3/2=-корень из 3/3

    sin 150=sin (180-30) = sin30=1/2

    cos 150=cos (180-30) = - cos30 = - корень из 3/2

    tg 150=1/2: (-корень из 3/2) = - корень из 3/3

    ctg 150 = (-корень из 3/2: 1/2) = - корень из 3

    sin 180=0

    cos 180=-1

    tg 180=0

    ctg 180=не существует