Вычислить удобным способом:

1) 8• (-1,25) • (-0,16) = ...

2) 0,4• (-25) • (-5) • (-0,2) = ...

Упростить: - 8 а•2,5 в

Найти значение выражения:

3 1/8 (-у+8) - 4 3/8 (у-16) если у=-0,6

Раскрыть скобки:

8 (6 х-7) - 17 х

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:47
    0
    аебгшагшнгшгн
  2. 25 мая, 10:22
    0
    1) 8*0.125=1

    1*0.16=0.16

    2) 5*0.4=2

    2*25=50

    50 * (-0.2) = - 10

    3) 8 а*2.5 в=20 ав

    25/8 (8-у) - 35/8 (у-16) = 25/8*0.6--35/8 (-16.6) = 1.875+72.625=74.5

    8 (6 х-7) - 17 х=48 х-42-17 х=31 х-42